Брать кредит вообще на что-либо - это гиблая тема.
Чисто в моем понимании брать кредит нужно тогда, когда уже концы с концами сводишь, когда пожрать купить не можешь и на улице что-то собираешь или вообще приходят мысли о мелком воровстве.
Мне рассказывали как одни энтузиасты, которые где-то в Англии живут, на хайповой волне биткоина и криптовалют в конце 2017 - начале 2018 решили взять кредит на 30.000 баксов и вложится в биток. В итоге, отец с сыном вложились, когда биток был выше 15.000 баксов и в течении полугода охренели от жизни потеряв половину кредита.
Такая вот басня.