Из чего-то, что прям брало за душу - "Реквием по мечте". Кто смотрел, я думаю согласится.
К той же категории можно отнести "На игле" и "Грязь"
По тематике форума можно глянуть "21", думаю один из лучших фильмов про казино и всё такое
С интересным сюжетом "Остров проклятых" и "Залечь на дно в Брюгге"
Если кто смотрел какой-либо из этих фильмов, был бы рад выслушать ваше мнение)