Jump to content

Обменник vs Биржа

Featured Comment

2 hours ago, State said:

Думал об этом. Мне кажется из-за скорости. На биржах есть холд для безопасности при выводе, КУС, еще какие то припоны. А в обменнике только плати, У кого нет акка на бирже и это разовая операция и надо сейчас. обменник хороший вариант. А за сервис надо платить.

Тоже так считаю, на биржу уже стоит идти тем кто постоянно занимается покупкой-продажей.

Сейчас на биржах всякие операции можно выполнить. Крипту купить за фиат или наоборот. На паеер кошельке тоже создали биржу. Но там не так много монет, основной топовые. Очень удобная биржа. Бинансе уже фиат включили, правда там доллара нету, но рубль, евро можно обменять. 

От задачи надо смотреть. Если есть фиат на самой бирже то зачем идти на обменку. Но если биржа за этот же фиат берет больше тогда конечно надо уже брать калькулятор и считать где выгоднее. 

Тут скорее дело привычки, а иногда тупо лень, надо же промониторить комиссии, проанализировать, а на проверенных ресурсах все делаешь уже на автомате, плюс ко всему также зависит от ситуации, т.е. для чего в принципе происходит обмен, для дальнейшей торговли либо просто для вывода средств

дело привычки наверное, к тому же, некоторые люди очень редко с криптой взаимодействуют, и им наверное попроще в обменниках разобраться

Биржа нужна,если ты большую купишь,так как на вывод большая комиссия идет и на паер большая тоже,а я частенько на поиграть,делаю депозит 100-200 рублей,обменник предоставляет такую возможность.

Биржа нужна,если ты большую купишь,так как на вывод большая комиссия идет и на паер большая тоже,а я частенько на поиграть,делаю депозит 100-200 рублей,обменник предоставляет такую возможность.

On 4/22/2020 at 11:11 PM, Buybacker said:

Почему люди всё ещё пользуются криптовалютными обменниками, если можно купить крипту на бирже?

Покупая на бирже вы платите меньшую комиссию и можете купить по рыночной цене, а не по той, по той которую предлагает владелец обменника.

В плане сложности, я бы не сказал, что процесс покупки крипты на бирже намного сложнее, чем процесс покупки монет через обменник.

Я не знаю с какими вы обменниками сравнивали чтобы написать то что на них на всех не выгодно менять крипту , я сотни раз это делал если мне надо вывести крипту в фиат из кошелька и скажу так что иногда через обменник намного выгоднее чем заводить на биржи и отдавать там за вывод не хилый процент , примерно нет никакой разницы .

On 4/23/2020 at 5:39 PM, LeoHideko said:

Лично я не люблю сидеть на одной бирже очень долго, обычно использую обменники, да и их не на постоянной основе. На мониторинге сижу. Использую именно bestchange.

Я использую чаще биржу,так как мне проще перевести на одну из платежных систем с маленькой комиссией.

On 4/24/2020 at 9:26 AM, Overlord said:

Тут скорее дело привычки, а иногда тупо лень, надо же промониторить комиссии, проанализировать, а на проверенных ресурсах все делаешь уже на автомате, плюс ко всему также зависит от ситуации, т.е. для чего в принципе происходит обмен, для дальнейшей торговли либо просто для вывода средств

Ну да конечно от ситуация, но и в тоже время многим лень этим заниматься и мониторить курсы обменников, им проще заплатить больший процент для вывода fiat непосредственно с биржи.

On 4/23/2020 at 12:25 PM, Tamer34 said:

Ну вообще то на биржах без верификации вы не купите за фиат крипту, а поэтому все и покупают на обменниках. 

Такие биржи все же есть, но их действительно очень мало, по крайней мере я только через обменники делаю такие операции

Мне вообще все равно где обменивать криптовалюту, проценты и там и там плюс-минус одинаковые. Да само слово "обменник" говорит о том, что там нужно обменивать) Тут уже где кому удобнее.

Я бы так не сказал,что на бирже гораздо выгоднее.Потому что на разных биржах идёт своя комиссия,и,поэтому,может быть очень не выгодно там менять.И поэтому обменники в этом плане могут лидировать.Единственное,обменники могут быть скамом,но это редкий случай,а на биржах всё будет нормально.

On 4/22/2020 at 11:11 PM, Buybacker said:

Почему люди всё ещё пользуются криптовалютными обменниками, если можно купить крипту на бирже?

Покупая на бирже вы платите меньшую комиссию и можете купить по рыночной цене, а не по той, по той которую предлагает владелец обменника.

В плане сложности, я бы не сказал, что процесс покупки крипты на бирже намного сложнее, чем процесс покупки монет через обменник.

А я об этом даже и не знала, меня знакомый как научил на обменник, так я дальше и не пошла, не разузнала проще будет на бирже или нет. 

On 4/29/2020 at 2:40 PM, kosmos said:

Я бы так не сказал,что на бирже гораздо выгоднее.Потому что на разных биржах идёт своя комиссия,и,поэтому,может быть очень не выгодно там менять.И поэтому обменники в этом плане могут лидировать.Единственное,обменники могут быть скамом,но это редкий случай,а на биржах всё будет нормально.

Согласен , я и сам периодически пользуюсь обменниками и ничё так и иногда даже там курс бывает и лучше .

Я покупаю на бирже, так-как там и комиссии меньше и так далее, чем на том же обменнике. Сам там и храню свои деньги, которые от части вывожу на простой кошелек.

On 4/23/2020 at 2:05 PM, Mihey555 said:

Всегда лучше изучить все возможные биржи, или обменники. Зацикливаться на чем-то одном не совсем правильно, так как где-то вы можете банально потерять на комиссии. На другой бирже она может быть просто меньше.

Только что хотела это написать. Полностью с Вами согласна, нужно использовать множество вариантов, пока не найдёшь то, что подходит лично тебе

On 4/29/2020 at 1:19 PM, mentos87 said:

По старинке обменнтками пользуюсь . Мне так удобнее 

А мне на бирже гораздо удобнее, чем на обменнике. Я продаю криптовалюту обычно на бирже на кошельке Payeer. Там считай и комиссия маленькая, но вот курс битка сильно запаздывает.

3 hours ago, Wiseman said:

Согласен , я и сам периодически пользуюсь обменниками и ничё так и иногда даже там курс бывает и лучше .

На обменниках бывает гораздо проще,потому что половину их них не загибают свои комиссии,либо процент у них не фиксированный,и,поэтому,с ними гораздо проще.Но,главное,проверять нужно их всегда,чтобы не нарваться на скам.

On 4/23/2020 at 4:19 PM, liprok said:

Через обменник не выгодно покупать биткоин.На несколько процентов получите меньше,чем при переводе фиата на биржу и покупки биткоина там.

Смотря на какую сумму через обменник покупать биткоин если больше 6000 тысяч рублей, то не большой процент берут.

22 hours ago, kosmos said:

На обменниках бывает гораздо проще,потому что половину их них не загибают свои комиссии,либо процент у них не фиксированный,и,поэтому,с ними гораздо проще.Но,главное,проверять нужно их всегда,чтобы не нарваться на скам.

У них нет комиссии как у бирж потому что там используют свой личный баланс для переводов и пополняют его с помощью вновь прибывших на обмен .

1 hour ago, Wiseman said:

У них нет комиссии как у бирж потому что там используют свой личный баланс для переводов и пополняют его с помощью вновь прибывших на обмен .

Я лично обменниками пользуюсь лишь для того чтоб вывести на карту деньги, а так завести всегда могу через тот же Йобит, мне даже так проще

1 hour ago, Wiseman said:

Ну так получается, что они все используют принцип пирамиды, хотя многие существует достаточно давно

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...