Jump to content

Как могут "кинуть" майнера


Featured Comment

Posted

Видел по новостям как майнер какой то подключился к энерго сети жилого комплекса и вогнал жителей в долг на 40млн.р.)) Там охрана стоит возле здания и полицию не пускают рядом увидели склад с коробками от видюх))) Еще читал как майнеры кочуюют из страны в другую страну лишь бы где на дешевой электроенергии хайпануть) в общем на что только люди ни пойдут ради денег))

Posted
On 11/17/2018 at 5:40 PM, Mazda3 said:

да какой майнер станет оформлять себя офицыально, они ж ищут пути как удешевить добычу, а не как сделать ее дороже))

Ну это зависит от объема добычи. Это "маленькому" майнеру, капающему на своем компе не выгодно. А когда объемы большие то и ответственность за неуплату выше. А доброжелателей, готовых накапать на своего соседа в налоговую. Всегда много.

 

Posted

Сейчас очень много пишут про майнеров, что им тяжелее и тяжелее становится добывать крипту, а ещё и стойкость упала( а кинуть могут просто удалят крипту вот и все! 

Posted
Just now, Krupe06 said:

Сейчас очень много пишут про майнеров, что им тяжелее и тяжелее становится добывать крипту, а ещё и стойкость упала( а кинуть могут просто удалят крипту вот и все! 

Ну удалить то прям уж так разом крипту не удалят, это нужно просто все фермы разом по выключать во всем мире, чтоб сеть и вместе с ней транзакции встали. А вот обесценить до предела могут спокойно, что сейчас и делается просто

Posted

в среде майнеров коим я тоже являюсь ходит такая саркастическая поговорка мол " да, да, мы в курсе - майнинг не выгоден". Смысл на самом деле сводится к обратному - это фактически клуб по интересам, чем=то и стакан напоминает. Кроме общения и добычи валюты приятно чуствовать себя специалистом узкого профиля, где большинство тебя не понимает из за твоего слэнга, и новичкам появляющимся в твиттере с дибильными вопросами где купить асик чтобы сразу разбогатеть советуют в лучшем случае купить крипту на эти деньги....но заметьте-сами-то мы майним)) А заводы...это на кого нарвутся, можно и завод с квартирой отжать у "нового" владельца)))

Posted
On 12/3/2018 at 5:04 PM, Russia64 said:

в среде майнеров коим я тоже являюсь ходит такая саркастическая поговорка мол " да, да, мы в курсе - майнинг не выгоден". Смысл на самом деле сводится к обратному - это фактически клуб по интересам, чем=то и стакан напоминает. Кроме общения и добычи валюты приятно чуствовать себя специалистом узкого профиля, где большинство тебя не понимает из за твоего слэнга, и новичкам появляющимся в твиттере с дибильными вопросами где купить асик чтобы сразу разбогатеть советуют в лучшем случае купить крипту на эти деньги....но заметьте-сами-то мы майним)) А заводы...это на кого нарвутся, можно и завод с квартирой отжать у "нового" владельца)))

ну вот ещё один настоящий майнер на стакане появился, может приоткроешь "шторку" и расскажешь что да как есть на самом деле в майнинге? у меня несколько вопросов есть, но это не в темах форумных писать :) То что в теме описано случалось что-то с твоими знакомыми или единомышленниками из крипто сообщества? Ведь наверняка были идеи как уменьшить затраты на ту же электроэнергию, или сами искали выход не доверяя никому своё  оборудование?

Posted
On 11/16/2018 at 3:18 PM, millioner500 said:

Тут подход другой. Как с любой криптой. Я считаю что если майнишь, то надо все знать о той валюте которую добываешь, и следить за изменением курса. Если при анализе видно что сейчас курс хороший и может быть обвал, то я считаю лучше продать все что есть. Но если ты думаешь что монета вырастет рано или поздно, то наоборот нужно ждать. Все зависит от выбранной крипты. 

Малоизвестные монеты сейчас весьма просто добываются, но и стоят в цене они копейки. Если заниматься тем же майнингом биткоина, тогда изначально нужно все хорошенько просчитать и определить возможность прибыли, а также убыточности в майнинге. У меня знакомый начинал майнить Эфир, с одного винчестера у него выходило порядка 50 баксов в месяц, при том что за электричество он не платил.

Posted
On 12/4/2018 at 10:13 PM, Shadowix said:

Малоизвестные монеты сейчас весьма просто добываются, но и стоят в цене они копейки. Если заниматься тем же майнингом биткоина, тогда изначально нужно все хорошенько просчитать и определить возможность прибыли, а также убыточности в майнинге. У меня знакомый начинал майнить Эфир, с одного винчестера у него выходило порядка 50 баксов в месяц, при том что за электричество он не платил.

Тоже раньше майнила Эфир, но сейчас смысла нет. После падения цены. На стейке его больше за месяц набить можно, чем за майнинг.

 

On 12/3/2018 at 5:04 PM, Russia64 said:

в среде майнеров коим я тоже являюсь ходит такая саркастическая поговорка мол " да, да, мы в курсе - майнинг не выгоден". Смысл на самом деле сводится к обратному - это фактически клуб по интересам, чем=то и стакан напоминает. Кроме общения и добычи валюты приятно чуствовать себя специалистом узкого профиля, где большинство тебя не понимает из за твоего слэнга, и новичкам появляющимся в твиттере с дибильными вопросами где купить асик чтобы сразу разбогатеть советуют в лучшем случае купить крипту на эти деньги....но заметьте-сами-то мы майним)) А заводы...это на кого нарвутся, можно и завод с квартирой отжать у "нового" владельца)))

То же бы пару вопрос позадовала. Создай пару тем и мы с удовольствием возьмем у тебя немного опыта в этом интересном деле.

Posted
4 hours ago, fantasygerle said:

Тоже раньше майнила Эфир, но сейчас смысла нет. После падения цены. На стейке его больше за месяц набить можно, чем за майнинг.

Разница все же большая, что вы поставили майнинг и просто майните монету, а что зарабатываете руками. Да и заработком игру в казино сложно назвать, ведь тут все зависит от удачи. Можно неделю набивать прибыль, а потом за минуту успешно слить все средства, в конечном итоге окажется так, что время было потрачено зря.

Posted
On 12/4/2018 at 9:13 PM, Shadowix said:

Малоизвестные монеты сейчас весьма просто добываются, но и стоят в цене они копейки. Если заниматься тем же майнингом биткоина, тогда изначально нужно все хорошенько просчитать и определить возможность прибыли, а также убыточности в майнинге. У меня знакомый начинал майнить Эфир, с одного винчестера у него выходило порядка 50 баксов в месяц, при том что за электричество он не платил.

Совсем не понял при чем тут винчестер. У вашего знакомого эфир при помощи винчестера майнился ? 😀

Posted
35 minutes ago, okela said:

Совсем не понял при чем тут винчестер. У вашего знакомого эфир при помощи винчестера майнился ? 😀

Есть такой вариант майнинга, почитайте в интернете. Если объем большой, ну и комп нормальный, можно майнить винтов не убивая видяху, но там и доход меньше, хотя все зависит от железа.

Posted
14 hours ago, okela said:

Совсем не понял при чем тут винчестер. У вашего знакомого эфир при помощи винчестера майнился ? 😀

Почитайте подобное в гугле. Сейчас можно так майнить или нет даже не знаю, но раньше была такая возможность и чем объемнее винчестер, тем больше дохода. Вроде даже есть специальные винчестеры, которые производились именно под майнинг.

Posted
20 hours ago, Magicsh said:

Есть такой вариант майнинга, почитайте в интернете. Если объем большой, ну и комп нормальный, можно майнить винтов не убивая видяху, но там и доход меньше, хотя все зависит от железа.

Я знаю про такой способ майнинга. Там как-бы даешь в аренду свое дисковое пространство винта.

Но этот вариант вообще никаким боком не относится к майнингу эфира.

6 hours ago, Shadowix said:

Почитайте подобное в гугле. Сейчас можно так майнить или нет даже не знаю, но раньше была такая возможность и чем объемнее винчестер, тем больше дохода. Вроде даже есть специальные винчестеры, которые производились именно под майнинг.

Про специальные винчестеры, которые производились именно под майнинг - это целиком чья-то выдумка, которую вы повторяете.

Posted
On 12/8/2018 at 8:05 PM, okela said:

Я знаю про такой способ майнинга. Там как-бы даешь в аренду свое дисковое пространство винта.

Но этот вариант вообще никаким боком не относится к майнингу эфира.

Про специальные винчестеры, которые производились именно под майнинг - это целиком чья-то выдумка, которую вы повторяете.

Какая выдумка если человек получал реальные средства в эфире. Вы выше сами написали то, что не отрицаете что такой способ майнинга существует. Лично я не видел как этот процесс работает, и не знаю всех тонкостей, но человеку, тем более близкому другу врать нет смысла.

Posted

Ну это жестоко по отношению к людям , кто то может квартиру продал что бы вложиться по крупному , а кто то взял и украл . 

Posted
On 11/11/2018 at 9:02 AM, Mazda3 said:

На днях прочитала очень интересную и поучительную историю, хотя и печальную.

Не секрет, что майнеры чтобы удешевить добычу ищут помешение и свет подешевле. Находят  какой-то завод "Полюс" с охранной и ценой за электроэнергию по 2р, и конечно соглашаются. Подписывают договор об оренде и оплате электричества с некой фирмой (назовем ее "Н") . Все выглядит замечательно, первое время майнер не может нарадоваться и может даже пригласить друзей майнеров. И тут в один прекрасный день его просто не пускают на територию завода. :( Появляется директор завода "Полюс" и показывает документы об аренде помещения с фирмой "Н" и что вчера, аренда закончилась, фирма забрала все оборудование и сьехала.

В итоге майнер остается нисчем>:(

Будьте бдительны и всегда внимательно читайте условия договоров, а если не сильны в юридической сфере - лучше пригласите для этого юриста!

какая отличная мысль! у меня как раз есть такое помещение на заводе с почти халявным электричеством, и как я сам то не допер!)) сспасибо, хорошую идею подсказали

 

Posted

вот вот негодяи , бедных майнеров кидают, люди стараются бабки вкладывают в железо  а им нате дулю , еще и под жопу пнут. я лично майнить перестал так как стало капитально невыгодно , новое купить оборудование дорого да и окупается затратно. а нынче вообще наверное тока минус.

Posted
8 hours ago, asaphus said:

какая отличная мысль! у меня как раз есть такое помещение на заводе с почти халявным электричеством, и как я сам то не допер!)) сспасибо, хорошую идею подсказали

 

Не поняла сути:D Ты тоже хочеш "кинуть"?:D или хочеш майнить?))Если второе, то тебе повезло и желаю удачи;)

Posted
2 hours ago, Mazda3 said:

Не поняла сути:D Ты тоже хочеш "кинуть"?:D или хочеш майнить?))Если второе, то тебе повезло и желаю удачи;)

Да скорее всего майнить. Но на заводе ферму свою устанавливать как-то не вариант. Узнает начальство, можно не только фермы лишиться, но также и под суд попасть. Я лично так бы не стал рисковать.

Posted

Либо заманить в какой нибудь проект куда майнер свою кровную крипту вложит и ему потом ничего не отдадут сейчас мошенники очень продвинутые и способны на многое и постоянно развиваются а вот не осторожных людей еще больше

Posted

Если комп к которому подклечено майнинг оборудование будет заражен вирусней, тогда к нему может открыться доступ для злоумышленников, которые в свою очередь могут незаметно качать какую-то часть монет для себя. Читал что бывали случаи, когда люди не понимали куда деваются намайненные монеты, а по факту выяснялось, что оборудование майнило монеты не туда.

Posted
On 12/3/2018 at 10:00 AM, good777luck said:

Видел по новостям как майнер какой то подключился к энерго сети жилого комплекса и вогнал жителей в долг на 40млн.р.)) Там охрана стоит возле здания и полицию не пускают рядом увидели склад с коробками от видюх))) Еще читал как майнеры кочуюют из страны в другую страну лишь бы где на дешевой электроенергии хайпануть) в общем на что только люди ни пойдут ради денег))

Крупные майнинговые феры естественно будут искать страны, где за электроэнергию платить нужно меньше, чем в стране проживания. Не помню точно, вроде в Норвегию перемещали фермы. Выгода на лицо, и соответственно окупаемость оборудования существенно снижается.

Posted
9 minutes ago, GoodBlicz said:

Крупные майнинговые феры естественно будут искать страны, где за электроэнергию платить нужно меньше, чем в стране проживания. Не помню точно, вроде в Норвегию перемещали фермы. Выгода на лицо, и соответственно окупаемость оборудования существенно снижается.

не в Норвегию а Исландию там дешовая зеленая энергия, и там находится одна из крупнейших майнинговых ферм, 

Posted
1 hour ago, GoodBlicz said:

Крупные майнинговые феры естественно будут искать страны, где за электроэнергию платить нужно меньше, чем в стране проживания. Не помню точно, вроде в Норвегию перемещали фермы. Выгода на лицо, и соответственно окупаемость оборудования существенно снижается.

В Китае вроде вообще запретили майнинг, так многие перетащили свои ангары в другие страны. Не знаю точно как сейчас там обстоят дела, но все же конечно люди ищут любые способы экономии в этой сфере деятельности и это правильно.

Posted

Ну так это на совести как того,кто подписывает договор,так и того,кто предоставляет свои услуги. Майнер виноват в том,что юридически плохо подкован,а второй своей жадностью и попыткой обогатиться на таких людях. А вообще,майнер и сам себя может кинуть,если будет добывать какие-то левые монетки,что могут резко в цене упасть,а соответственно это чистый убыток. Даже с топовыми монетами это не исключено. Как по мне,то сейчас майнинг малоэффективен.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy Terms of Use